16 января 2023

Идет прием заявок и докладов на конференцию нефтегазовой отрасли

2-3 февраля в Ухтинском государственном техническом университете пройдет четырнадцатая международная конференция «Рассохинские чтения».

Форум вновь объединит представителей нефтегазовой отрасли и станет площадкой обсуждения актуальных вопросов развития техники, технологии, ресурсной базы и промышленности.

Мероприятие посвящено памяти выдающегося ученого, доктора технических наук Геннадия Рассохина, руководившего Ухтинским индустриальным институтом с 1980 по 1997 годы. Конференция «Рассохинские чтения» проходит ежегодно с 2009 года.

Студентов и преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие в конференции, где будут работать шесть секций:

• Геология, поиски и разведка месторождений углеводородов;

• Разработка и эксплуатация месторождений нефти и газа;

• Транспорт, хранение и переработка нефти и газа;

• Физико-математическое моделирование в нефтегазовом деле;

• Современные проблемы нефтегазопромысловой и буровой механики.

Заявки на участие и доклады принимаются с 9 до 29 января.

По результатам работы планируется издание сборника материалов конференции, индексируемого в системе РИНЦ.

Условия предоставления материалов:

• Статья должна быть выполнена на актуальную тему и содержать результаты самостоятельных исследований.

• От одного автора принимаются не более двух статей.

• Объем доклада – от трех до семи страниц.

• Оригинальность текста: не менее 60%.

Подробности на сайте http://рассохинские-чтения.рф/

Владислава Горева, журналистика, 3 курс