16 января 2023

Молодых ученых приглашают на «Финатлон форум»

25 апреля 2023 года пройдет очередная Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

Организаторами конференции выступает Союз защиты прав потребителей финансовых услуг – Финпотребсоюз во взаимодействии с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Московским политехническим университетом, Национальным институтом финансовых рынков и управления, а также Институтом фондового рынка и управления.

Основная цель заключается в популяризации междисциплинарных знаний, формировании устойчивого интереса молодежи к современной проблематике устойчивого развития, инвестиций, цифровой экономике и финансовым рискам, содействии развитию навыков критического мышления, продвижении идей культурного и цивилизационного разнообразия. Проведение «Финатлон форума» должно способствовать повышению глобальной конкурентоспособности российского образования, популяризации русского языка, русской культуры на международном уровне.

Конференция проходит по направлениям:

• устойчивое развитие и современные глобальные вызовы;

• инвестиции в условиях неустойчивого финансового рынка;

• финансовые риски;

• экономические аспекты в рекламных и социальных коммуникациях;

• перспективы развития цифрового управления социально-экономическими системами: вопросы и ответы;

• управление устойчивым развитием человеческого капитала;

• инвестиционные возможности финансовой системы России для обеспечения технологического суверенитета;

• основы формирования финансовой грамотности в системе российского образования — от школы до университета.

Для участия в «Финатлон форуме» приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели вузов, молодые научные сотрудники в возрасте до 35 лет.

Регистрация на конференцию будет доступна с 10 февраля по 1 марта 2023 года. Подача конкурсных работ осуществляется по электронной почте Оргкомитета до 1 марта 2023 года в объеме не более 17 страниц.

Более подробную информацию об участии, сроках и требованиях предоставления работ можно узнать на официальном сайте «Финатлон форум» https://finatlonforum.ru/

По всем вопросам Можнообращаться к руководителю Академия финансовой грамотности и предпринимательства Шихвердиеву А.П. (ieu@syktsu.ru, 39-03-93) или заместителю директора института экономики и управления Пономаревой Виктории Александровне (ieu@syktsu.ru, 39-03-90).