21 января 2023

Университет для всех!

20 января 2023 г. в Институте педагогики и психологии состоялась профориентационная встреча «Университет для всех!» с учащимися психолого-педагогических классов МАОУ «СОШ №24» и МАОУ «СОШ № 38» г. Сыктывкара.

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, выбираешь образ жизни.

Директор Института педагогики и психологии Терентьева Светлана Николаевна рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки Университета, а также об особенностях обучения в Институте педагогики и психологии.

В рамках встречи с ребятами преподаватели кафедры начального образования провели интеллектуальную игру «Своя игра: педагогика». Игра состояла из разминки, двух раундов и суперфинала. Вопросы викторины касались тем дидактики, воспитания, истории педагогики. Особый интерес у ребят вызвали вопросы, касающиеся просветителей Коми земли. Каждый вопрос имел свой уровень сложности: от 10 до 50 баллов. В первом раунде лидировала команда школы № 38, во втором – команда школы № 24. Все решил суперфинал! Победила команда МАОУ «СОШ № 24».

Думаем, эта игра побудила ребят проанализировать свои интересы, желания, мечты и заставила задуматься "Кем стать?" и "Куда пойти учиться?".

Материал предоставлен Институтом педагогики и психологии