23 января 2023

Школьников и студентов приглашают на конкурс научных работ по теме финансового обеспечения Великой Победы

С 1 марта в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет III Всероссийский конкурс научных работ школьников и студентов «Финансовое обеспечение Великой Победы».

В своих работах участники представят исследования об особенностях функционирования финансовой системы страны в годы Великой Отечественной войны, рассмотрят вопросы деятельности Госбанка СССР, системы государственного страхования, налогообложения организаций и населения, изучат архивные документы, проведут аналитические обзоры вклада организаций, населения и кредитно-банковской системы страны в финансирование Великой Победы. На основе составленных авторами аналитических таблиц, выкладок, приведенных аргументов, фотографий архивных документов того времени, придут к выводам о роли финансово-кредитной системы СССР в обеспечении победы и поддержке жизнедеятельности страны.

Конкурс направлен на аудиторию 14-35 лет и пройдет в период с 1 марта по 31 мая.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать школьники и студенты российских высших учебных заведений на электронный адрес оргкомитета fin_pobedy@syktsu.ru

Условия участия для категорий участников: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений России:

-      тема работы, представленной на конкурс, должна соответствовать наименованию конкурса «Финансовое обеспечение Великой Победы»;

-      принимаются самостоятельные, нигде ранее не публиковавшиеся авторские работы, подготовленные для Конкурса индивидуально;

-    работы могут быть написаны в соавторстве;

-    научные работы подлежат проверке через систему Антиплагиат;

-    оригинальность работы должна составлять не менее 70%;

-     научные работы, не соответствующие условиям Конкурса, конкурсной комиссией не рассматриваются.

С примерными темами работ и перечнем документов, необходимых для подачи заявки, можно ознакомиться в приложении.

Анастасия Бушманова, журналистика, 2 курс