31 января 2023

Прими участие в региональной научно-методической конференции «Новые подходы к наставничеству»

Конференция посвящается 200-летию со дня рождения Ушинского К.Д., классика отечественной педагогики и создателя русской национальной школы и проводится в рамках Года педагога и наставника.

К участию в конференции «Новые подходы к наставничеству» приглашаются преподаватели среднего и высшего профессионального образования, педагогические, руководящие работники образовательных организаций, бакалавры, магистранты, аспиранты.

Конференции проходят по следующим направлениям:

1. Реализация целевой модели наставничества: опыт, проблемы;

2. Модели и типы наставничества как деятельного сопровождения молодого специалиста;

3. Виды и формы наставничества ускорения профессионального развития и готовности педагога к инновациям;

4. Наставничество как траектория сотрудничества: руководитель – педагог, учитель – учитель, преподаватель – студент, научный руководитель – аспирант, классный руководитель – детское самоуправление, учитель – ученик, классный руководитель – родители;

5. Тьюторское сопровождение педагога для определения и реализации траектории карьерного роста: опыт, проблемы, перспективы.

В рамках конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, работа мастер-классов.

Форматы работы секций:  демонстрационно-дискуссионные площадки в форматах: питч- сессий и круглых столов.

Конференция проходит в два этапа:

I этап (с 1 марта по 28 марта онлайн-формат) в рамках проекта «Педагогические встречи у камина» на платформе ВКонтакте.

II этап (30 марта очный формат) – в Институте педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина.

Заявки принимаются до 20 марта на электронный адрес конференции nastavnichestvo@syktsu.ru

Требования к работам, контактную информацию, форму заявки можно найти в Информационном письме.

Эльвира Бачина, журналистика, 4 курс