31 января 2023

Представители Юридической клиники посетили Усть-Куломский район

В рамках проведения просветительской работы, осуществляемой Юридической клиникой СГУ им. Питирима Сорокина, 31 января 2023 года прошли встречи со школьниками Усть-Куломского района.

Первая встреча прошла на базе Усть-Куломского районного суда Республики Коми. Руководитель Юридической клиники СГУ им. Питирима Сорокина Ирина Федорова рассказала кадетам Усть-Куломской СОШ о профессии юриста.

На встрече с учениками седьмых классов Кебанъёльской СОШ, руководитель Юридической клиники рассказала, в доступной для учеников форме, об уголовной ответственности несовершеннолетних. Обучающимся девятых классов Федорова И.В. рассказала о профессии юриста, о правилах поступления в ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина».

Материал был изложен с примерами из судебной практики, поэтому вызвал у слушателей большой интересы и вопросы.

Материал предоставлен Юридической клиникой