8 февраля 2023

Уже скоро стартует конкурс чтецов на французском языке для школьников

Приглашаем принять участие в Республиканском Конкурсе чтецов на французском языке для школьников Конкурс состоится с 10 февраля по 18 марта 2023 г. на базе ФГБОУ ВО «СГУ имени Питирима Сорокина», г. Сыктывкар

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 3-11 классов всех типов школ Республики Коми.

Конкурсные работы принимаются с 10 февраля 2023 года по 10 марта 2023 года.

Для участия в Конкурсе до 10 марта 2023 года включительно необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Форма участия в Конкурсе: в дистанционном формате или в очном формате (возможен только один из форматов).

Конкурс для участников очного формата проводится 10 марта 2023 года в 16. 00 в 404 аудитории учебного корпуса № 2 (ул. Старовского, д. 55) СГУ им. Питирима Сорокина. Поощряется творческое оформление декламации стихов (звуковое и музыкальное сопровождение, фон, костюм и т.д.). Продолжительность выступления – от 30 секунд до 3 минут.

Участники дистанционного формата с 10 февраля по 10 марта 2023 г. высылают письмо на электронную почту poeziya@syktsu.ru, в котором указывают ссылку на видео декламации стихов на французском языке, а также сообщают название учебного заведения, класс, ФИО ученика, ФИО учителя. Видео должно быть размещено на сайте социальной сети Вконтакте (на одной из страниц на выбор: на личной странице участника Конкурса / на личной странице родителя (законного представителя) участника Конкурса / на личной странице учителя участника Конкурса / на странице образовательного учреждения участника Конкурса).

К участию в Конкурсе принимаются видеоролики учащихся на французском языке. Поощряется творческое оформление видео декламации стихов (звуковое и музыкальное сопровождение, фон, костюм и т.д.). Продолжительность видео – от 30 секунд до 3 минут.

Подведение итогов Конкурса и рассылка сертификатов и наград победителям и лауреатам Конкурса состоится с 11 марта по 18 марта 2023 года.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Положение конкурса

Материал предоставлен Институтом иностранных языков