«Просто действуй»: образовательный поток для студентов СПО

С 14 по 21 февраля на базе ОРОО «Российское Содружество колледжей» состоится проект «Просто действуй», направленный на повышение профессиональных и универсальных навыков в социально значимой деятельности студентов.

Участников ждет семидневный просветительский марафон в онлайн-формате. Участие в проекте бесплатное. По завершении марафона студенты получат электронные сертификаты участников.

В плане программы:

1 день: командообразование, рассказ о принципах Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых» и проектах Российского Содружества Колледжей, технике «Хрустальная сова».

2 день: обучение копирайтингу и фото/видео монтажу.

3 день: лекция о структуре создания инициативной группы студентов.

4 день: лекция об основных техниках по развитию надпрофессиональных компетенций, объяснение практического задания.

5-6 день: выполнение практического задания.

7 день: открытие первичных отделений Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» и Российского Содружества Колледжей.

В процессе проведения проекта студенты получат возможность научиться организовывать свои первые социальные акции, вовлекать ресурсы, освоить инструменты открытия первичных отделений и клубов общественных организаций. Кроме того, студенты изучат основы копирайтинга и фото/видео монтажа для работы со СМИ, также в дальнейшей проектной деятельности.

Для регистрации в проекте и получении дополнительной информации нужно перейти по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63d2a4a290fa7b3331d48395/

Тематика проекта соответствует основным направленностям дополнительного образования в сфере волонтерской деятельности студентов Среднего профессионального образования.

Анастасия Бушманова, журналистика, 3 курс