22 февраля 2023

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает принять участие в Едином диктанте на французском языке

С 28 февраля по 27 марта Институт иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина в рамках празднования Международного дня Франкофонии проводит республиканскую открытую акцию-конкурс Единый диктант на французском языке среди обучающихся общеобразовательных учебных заведений Республики Коми.

Для участия необходимо до 10 марта включительно направить заявку на электронный адрес организатора: dictation.fr.iiya@syktsu.ru.

Участники также проходят электронную регистрацию по ссылке.

Участие в конкурсе бесплатное.

Форма участия: полностью в дистанционном формате.

С 11 по 13 марта всем зарегистрированным организациям-участникам высылаются материалы для проведения диктанта.

Участники каждой категории с 14 по 20 марта пишут диктант. Он предоставляется им дважды, в устной форме (первый раз – для ознакомления, второй раз – собственно написание). Диктант читается диктором из преподавательского состава той учебной организации, на базе которой проводится диктант.

Задача участников – написать текст правильно, без грамматических и орфографических ошибок или с минимальным их количеством.

Продолжительность диктанта примерно 30 минут. Подробная информация – в инструкции по чтению текстов.

Результаты диктанта объявляются участникам по электронной почте с 21 по 27 марта.

Победителям конкурса будут присуждены дипломы, остальные участники получат именные сертификаты.

Положение

Контакты: dictation.fr.iiya@syktsu.ru Сухорукова Юлия Сергеевна, кандидат филол. наук, доцент кафедры немецкого и французского языков ИИЯ СГУ им. Питирима Сорокина

Алина Андрончик, журналистика, 1 курс