16 февраля 2023

Председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина примет участие в конференции представителей СНО в Санкт-Петербурге

28 февраля 2023 года на базе Точки кипения «Санкт-Петербург» пройдёт региональная конференция представителей Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ Северо-Западного федерального округа. Конференция проводится по инициативе сообществ молодых ученых СЗФО при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.


- Одним из приоритетных направлений деятельности Студенческого научного объединения нашего Университета в 2023 году является развитие сотрудничества со сторонними научными и образовательными организациями. Данная конференция - отличная возможность для разработки этой сферы деятельности СНО. Будем надеяться, что коллеги из других организаций одобрительно встретят предложение о развитии научно-технологического сотрудничества, - поделился своими ожиданиями от поездки председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина Юрий Поляков.

Конференция представителей СНО и СМУ СЗФО будет посвящена формированию предложений по реализации региональной молодежной политики, а также политики в сфере науки, образования, а также подготовке к окружному съезду СМУ и СНО, который пройдёт осенью 2023 года.