28 февраля 2023

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина поучаствовали в олимпиаде Белорусско-Российского университета по математике

СГУ им. Питирима Сорокина поддерживает тесные связи с университетами Беларуси. Институт точных наук и технологий сотрудничает с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы уже более 10 лет. В этом году список пополнился Белорусско-Российским университетом.

В период с 22 по 24 февраля команда студенток 3 курса кафедры прикладной математики и компьютерных наук, направления «Прикладная математика и информатика» в составе Власовой Арины и Юшковой Юлии под руководством доцента кафедры Котелиной Н.О. приняла участие в XIII Открытой олимпиаде Белорусско-Российского университета по математике — также известной как международная студенческая олимпиада MathOpen-2023 Belarus.

Первое участие в мероприятии подобного масштаба стало успешным. Студенты получили сертификаты участия в олимпиаде. Также Юлия Юшкова получила диплом олимпиады, войдя в число лучших, сумев обогнать достойных соперников из РЭУ им. Г. В. Плеханова, РУДН, ЮУрГУ и других вузов.

Олимпиада проходила очно в городе Могилев Республики Беларусь, что позволило участникам познакомиться с достопримечательностями этого прекрасного города, его культурой и историей. Особенно запомнились Могилевская ратуша, в которой теперь располагается исторический музей.

Олимпиада проводится ежегодно. Надеемся, что в следующем году наши студенты вновь примут участие в олимпиаде и добьются больших успехов.

По материалам Международного отдела и Института точных наук и информационных технологий