13 марта 2023

Прими участие в юбилейных Юридических чтениях

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает принять участие во Всероссийской научной конференции «X Юридические чтения «Российское государство и право: векторы развития с опорой на традиции». Конференция посвящена 30-летию Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина и 85-летию законодательного органа государственной власти Республики Коми. Статьи для опубликования в сборнике по итогам конференции принимаются до 24 марта.

Конференция является традиционной формой привлечения обучающихся к научно-исследовательской деятельности, расширению их научного кругозора, приобретения исследовательских навыков и обеспечения высокого качества профессиональной подготовки.

Цель конференции – развитие всестороннего сотрудничества, содействие укреплению связи между юридической наукой, образованием и практикой.

Заседания конференции пройдут по следующим направлениям:

1.Теоретико-исторические правовые науки;
2. Публично-правовые науки;
3. Частно-правовые науки;
4. Уголовно-правовые науки;
5. Международно-правовые науки.

В рамках конференции издадут электронный сборник статей, который будет размещен в РИНЦ. Сборник будет опубликован до начала конференции. Тематика статей должна соответствовать направленности конференции. Статьи для опубликования принимаются до 24 марта.

Площадкой проведения конференции является Большой зал Государственного совета Республики Коми, расположенному по адресу: Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 7, а также Коми Республиканская академия государственной службы и управления.

Карина Пынзарь, реклама и связи с общественностью, 1 курс

Фото из архива