13 марта 2023

Студент СГУ им. Питирима Сорокина привез серебро с международных соревнований по вольной борьбе

Студент университета стал серебряным призером на международных соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

В Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе среди юниоров и юниорок памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России и СССР, олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.

Турнир приурочен к 100-летию физкультурного движения в Якутии. В соревнованиях приняли участие борцы из 13 стран — Армении, Азербайджана, Белоруссии, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Российской Федерации. Заявки подали представители 27 регионов России.

В составе сборной команды России в турнире принял участие студент второго курса СГУ им. Питирима Сорокина направления подготовки «Безопасность жизнедеятельности и физическая культура», спортсмен Республики Коми, занимающийся в Спортшколе олимпийского резерва «Эжва» Сергей Пушкин.

- По итогам прошлого года Сергей попал в списки сборной страны, и руководство федерации пригласило его участвовать в этом турнире. Состав участников очень сильный. На турнире собрались лидеры своих стран. Этот турнир по составу схож с первенством Азии, поэтому конкуренция в каждом поединке была очень высокой, - рассказал наставник Сергея Александр Пушкин.

Сергей Пушкин на пути к финалу победил сильных спортсменов из Узбекистана, России и Республики Беларусь.

К сожалению, в финале не боролся из-за повреждения, полученного в полуфинальной встрече.

Поздравляем Сергея с отличным результатом и желаем дальнейших успешных выступлений на самом высоком уровне!

Пресс-служба по материалам интернет-источников
Фото предоставлено Спортклубом СГУ им. Питирима Сорокина