13 марта 2023

Студенты университета приняли участие в XVI республиканском лыжном фестивале «Лямпиада»

11 марта в рамках XVI республиканского лыжного фестиваля «Лямпиада» прошли Чемпионат и Первенство Республики Коми по национальному виду спорта. Гонки на охотничьих лыжах прошли в Финно-угорском этнопарке.

Соревнования проходят в Финно-угорском этнопарке второй год подряд. Участники и гости спортивного праздника могли насладиться насыщенной спортивной и культурной программой.

Студенты университета под руководством тренера спортивного клуба Александра Собянина приняли участие в беге на лямпах.

Для спортсменов подготовили три дистанции: детям – 500 метров, женщинам – один километр, мужчинам – два километра. Они выступали в нескольких возрастных номинациях.

Перед гостиницей были организованы интерактивные площадки: метание копья, стрельба из лука, коми народные игры и многое другое.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Пресс-служба по материалам Спортклуба СГУ им. Питирима Сорокина

Фото Александра Собянина