13 марта 2023

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает принять участие в конференции «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2023»

26-27 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка состоится XXVII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2023».

Цель конференции: формирование у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности, развитие творческого потенциала молодежи, актуализация исследований социальных процессов и проблем.

Направления работы конференции:

·         Актуальные вопросы формирования и развития личности в современном социуме.

·         Механизмы формирования социального благополучия семьи и детства.

·         Теоретико-прикладные аспекты социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов.

·         Социальные и психологические проблемы в молодежной среде и пути их решения.

·         Проблемы безопасности на современном этапе развития общества.

·         ЗОЖ и здоровьесберегающие технологии: наука и практика.

·         Социальные, педагогические и психологические условия подготовки спортивного резерва.

Формы участия в конференции:

1) очная (выступление с докладом, публикация статьи);

2) онлайн (выступление с докладом через систему видеоконференции с использованием платформы Mirapolis и публикация статьи);

3) заочная (публикация статьи в сборнике).

Формы работы конференции: пленарное и секционные заседания, мастер-классы.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов.

Для участия в конференции необходимо до 10 апреля отправить заявку и статью на электронный адрес noc-stp@syktsu.ru.

Участие в конференции предусматривает организационный взнос в размере 100 руб., который необходимо произвести до 12 апреля. Реквизиты для оплаты будут сообщены в письме о принятии заявки и статьи.

Требования к статьям и форме заявки, а также контактную информацию можно найти в информационном письме.

Алина Андрончик, журналистика, 1 курс