16 марта 2023

II Всероссийская научно-практическая конференции «Культура и искусство Севера: взгляд молодых» ждет участников

В Институте культуры и искусства студенты обсудят вопросы теории и истории культуры, искусства и педагогики культуры.

С 19 по 20 мая аспиранты, магистранты и студенты СГУ им. Питирима Сорокина смогут принять участие в научно-практической конференции «Культура и искусство Севера: взгляд молодых».

Некоторые темы вопросов конференции:

·        социальная и культурная антропология

·        проблемы изучения традиционной и современной культуры

·        традиционное, классическое и современное искусство

·        сохранение и интерпретация художественного наследия

·        и образование средствами культуры в школе и вузе

·        дополнительное образование в сфере культуры и искусства

Для участия в конференции необходимо до 1 мая заполнить электронную форму.

Статьи участников принимаются до 15 мая по электронному адресу nordkomi11@syktsu.ru

Второе информационное письмо с программой конференции участникам будет выслано после 15 мая на указанные в заявке электронные адреса.

Информационные письма, положение конференции, а также оперативные новости от организаторов можно найти в группе конференции в социальной сети «Вконтакте».

Материалы участников конференции планируется опубликовать в электронном сборнике статей.

Кирилл Заозерский, журналистика, 1 курс