15 марта 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала презентация Студенческого научного объединения

Студенческое научное объединение СГУ им. Питирима Сорокина дало старт медийной кампании по привлечению новых членов в ряды СНО. Председатели СНО Институтов расскажут студентам о том, что такое СНО, для чего оно нужно студентам, занимающимся научной деятельностью, расскажут о перспективах развития для студентов-членов СНО.

14 марта в Институте истории и права председатель СНО СГУ им. Питирима Сорокина (по совместительству – председатель СНО Института истории и права) Юрий Поляков вместе со специалистом ОПиОНИД, младшим научным сотрудником НОЦ «Центр инноваций в экономике и управлении» Сергеем Мощёвым дали старт презентации Студенческого научного объединения.

Юрий Поляков рассказал об истории Студенческого научного объединения в университете и Институте истории и права, о реализации грантового проекта «Наука молодых – устойчивое развитие Республики Коми». Кроме того, председатель СНО затронул вопрос об основных направлениях научных исследований, которые осуществляют молодые ученые в ИИиП.

Затем слово взял Сергей Мощёв, который рассказал об особенностях и классификации стартапов, а также о возможностях поддержки с проектами студентов-историков. Свое выступление Сергей дополнил информацией о мерах поддержки стартапов и о возможности писать ВКР в форме стартапа.

В ближайшее время Студенческое научное объединение СГУ им. Питирима Сорокина проведет подобные презентационные мероприятия во всех структурных подразделениях университета.

Пресс-служба по материалам СНО
Фото предоставлено СНО