23 марта 2023

Welcome to the Institute of foreign languages

Во вторник, 21 марта, студенты групп 1011п-АФо и 1011п АИо института иностранных языков встретились с обучающимися 2 курса отделения иностранных языков ГАОУ Республики Коми «Лицей для одаренных детей».

Студенты продемонстрировали свои умения и навыки, пообщались с лицеистами на английском, рассказали диалоги на французском и испанском языках, крылатые выражения на латинском языке, все то, чему они научились за 7 месяцев учебы в стенах института иностранных языков. Также они рассказали обучающимся лицея об учебе в институте иностранных языков, в СГУ им. Питирима Сорокина на английском языке. А чуть позже разговор перешел на русский язык, т.к. у лицеистов было много вопросов, ведь у них это заключительная сессия, и им предстоит сделать правильный и серьезный выбор: куда поступать? где продолжить свое обучение?

Лицеисты были приятно удивлены тому, что студенты 1 курса с таким восхищением и восторгом говорят о своей учебе, о жизни в СГУ им. Питирима Сорокина. А студентам было приятно видеть, как они смогли заинтересовать будущих абитуриентов, ведь они сами выпускники лицея, и в прошлом году стояли перед таким же выбором.

Старший преподаватель кафедры английского языка,

Наталия Владимировна Чупрова