6 марта 2023

СГУ им. Питирима Сорокина проводит первый международный фестиваль «Мы говорим по-русски» в Узбекистане и Кыргызстане

Центр патриотического воспитания и межнационального сотрудничества Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина, Институт педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина, Русский дом в Ташкенте (Россотрудничество) проводит на базе Шахрисабзкого государственного педагогического института Республики Узбекистан; Министерства образования и науки Республики Кыргызстан на базе Кадамжайского района отдела образования I Международный фестиваль «Мы говорим по-русски!».

Целью фестиваля является популяризация, продвижение русского языка как неотъемлемой части российской и мировой культуры, укрепление позиции русского языка как средства межнационального и международного общения, приобщение молодежи к духовным ценностям народов России и мира, признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность; повышение интереса молодежи к педагогике, привлечение в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов, которые готовы учиться в России.

В программе фестиваля комплексные мероприятия в Узбекистане и Кыргызстане.

Подробности – в информационном письме.