28 марта 2023

Студенты СГУ поучаствовали во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Впервые за три десятка лет представители СГУ им. Питирима Сорокина выступили на престижных соревнованиях по конькобежному спорту.

С 15 по 17 марта в Челябинске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по конькобежному спорту. Республику Коми на соревнованиях представляли две спортсменки – студентки СГУ им. Питирима Сорокина Полина Букина и Эмилия Бизайне. Девушки занимаются под руководством тренеров Виктора Большакова и Евгения Пономарева в СШОР №4.

Спортсменки соревновались в многоборье на дистанциях 500м, 1500м, 1000м, 3000м и в общем забеге на 16 кругов. Команда университета заняла восьмое общекомандное место из 12 субъектов Российской Федерации.

Это событие – знаковое для конькобежного спорта Республики Коми, поскольку благодаря поддержке ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольги Сотниковой наши студенты университета впервые за постсоветское время приняли участие в подобных престижных соревнованиях.

Фото предоставлено участницами соревнований