20 мая 2013

Конкурс «Лучшая среди первых», проводимый в нашем вузе впервые, стартовал 1 ноября 2012 года и на протяжении полугода практически каждое действие группы как внутри, так и за стенами  университета учитывалось в специальном рейтинге. В начале мая представители студенческого актива университета подвели итоги и определили пять самых активных в течение этого периода групп, которые и вышли в финал. Группы 911 и 711 представляли институт социальных технологий, 410 и 412 – факультет управления, 314 группа – институт гуманитарных наук.

Визитка 314 группы

В финальном этапе группам, пожалуй, впервые пришлось презентовать себя не просто зрительному залу, а жюри, в состав которого вошли: Галина Владимировна Болотова, проректор по образовательной деятельности, Елена Сергеевна Иванова, помощник ректора по работе со студентами, Павел Тараканов, представитель студенческого актива университета, и приглашенные гости: Максим Владимирович Липатников, управляющий Сыктывкарского операционного офиса ВТБ24 и Александр Юрьевич Бобнев, директор по корпоративному бизнесу оператора сотовой связи «Билайн» в РК.

креативная визитка спртсменов

В финале претендентам на звание «Лучшая среди первых» предстояло пройти всего два испытания: презентовать себя и рассказать о том, какой они видят свою будущую профессию. Следует отметить, что к обоим конкурсам ребята подошли серьезно: зажигательные танцы и веселые шутки, сплоченность и командный дух групп-участниц вызвали восторг зрительного зала.
Особенно интересно было наблюдать за тем, как ребята видят свою будущую профессию. Студенты-журналисты подошли к делу с юмором и рассказали о сложностях своей будущей работы, студенты-управленцы представили себя деловыми людьми, студенты направления «физическая культура» сделали акцент на том, что всегда будут здоровы, а выступление студентов направления «социальная работа» было очень трогательным.

О будущей профессии (711 группа)

Пока члены жюри подводили итоги, Екатерина Шангина, студентка 412 группы, подарила зрителям музыкальную композицию, а студентки института социальных технологий провели игры с залом. Говоря о зрителях, нельзя не отметить, что они, как могли, поддерживали группы-участницы. Особенно активны были болельщики ИСТ и ИГН.

фееричное выступление 412 группы

Церемонию награждения открыли гости. Специальный приз от ВТБ24 (сертификат на посещение развлекательного центра «Рублик») получила группа 412, а сертификат от образовательного центра «Lucky School»  за подготовку стенгазеты  - 410 группа. Затем слово взяла Елена Иванова,  которая пожелала ребятам оставаться такими же активными на протяжении всего обучения в университете. Галина Болотова, а именно ей выпала честь наградить победителей, поздравила финалистов и поблагодарила студентов за участие в конкурсе.
- Чудесно, что выявлять активистов и прививать студентам стремление к активности, мы начинаем буквально с первых дней обучения в университете, - считает Галина Владимировна.
По итогам конкурса звание «Лучшая среди первых» получила группа 911, второе место - 412, третье место – 711. Группы 314 и 410 награждены дипломами за участие в конкурсе. Все группы-участницы награждены ценными призами.

Победители конкурса - 911 группа

Поздравляем победителей и участников!

по связям с общественностью