27 мая 2013

27 мая под председательством ректоров Марины Истиховской и Михаила Китайгородского прошло первое заседание объединенной приемной комиссии СыктГУ и Коми ГПИ.

Напомним, межвузовская комиссия по реорганизации приняла решение о проведении объединяющимися вузами единой приемной кампании.

Центральная приемная комиссия СыктГУ и Коми ГПИ утвердила место проведения – главный корпус университета (Сыктывкар, Октябрьский пр., 55). Традиционно ответственные секретари университета разместятся в спортивном зале на первом этаже здания, их коллеги из института расположатся рядом, в читальном зале библиотеки. Приемная комиссия начнет свою работу 20 июня.   Для удобства выпускников сохраняются два телефона приемной комиссии: 43-67-25 и 24-31-91.

Открывая заседание, ректор университета Марина Истиховская подчеркнула: «Мы начинаем нашу совместную работу. Необходимо добиться качественной организации и высокого уровня взаимодействия. Задача у нас одна – сделать все, чтобы приемная кампания 2013 года прошла организованно и комфортно для наших абитуриентов». Ректор пединститута Михаил Китайгородский подтвердил готовность сотрудников и преподавателей КомиГПИ к проведению совместной приемной кампании.

по связям с общественностью