28 мая 2013

28 мая в Сыктывкарском государственном университете наградили победителей вузовской спартакиады и подвели итоги спортивного сезона 2012-2013 годов.

Первое место в командном зачете занял Институт социальных технологий, второе – Институт естественных наук, на третьем – финансово-экономический факультет. Ректор СыктГУ также вручила награды баскетбольной сборной, занявшей призовые места Чемпионата Северо-Запада Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд.

М. Истиховская поздравила победителей и отметила, что этот сезон стал чрезвычайно успешным для наших спортсменов.

«Наши стритболисты завоевали путевки в финал студенческого первенства России по уличному баскетболу, который пройдет 2 июня на Красной площади. Во Всероссийском турнире по боксу на кубок Главы Республики Коми боксеры университета завоевали три призовых места. Наши студентки стали победительницами на любительском чемпионате по фигурному катанию «Русская зима».

На Спартакиаде вузов Республики Коми мы завоевали призовые места в легкой атлетике, волейболе, баскетболе. И это - далеко не все наши спортивные достижения.

2013 год – год спорта в Республике Коми. Уверена, что в новом спортивном сезоне своими победами мы поддержим девиз «Я выбираю спорт!»  Университет планирует внести свой вклад – летом мы откроем после ремонта плавательный бассейн. Наш университет – это вуз, в котором любят спорт. И мы готовы предоставить нашим студентам все возможности для ведения здорового образа жизни и спортивных достижений», - отметила в своем выступлении ректор.

Завершилась церемония флешмобом-зарядкой в рамках всероссийской акции «Студенты России – навстречу «Универсиаде-2013».