29 мая 2013

Такое мнение по итогам подписания соглашения высказали члены Совета ассоциации - главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов, руководитель Службы по лицензированию Республики Коми Сергей Усачев и доцент кафедры уголовного права и процесса Коми республиканской академии госслужбы и управления Борис Шенкман.

"Президент России Владимир Путин неоднократно застрагивал вопрос обеспечения населения бесплатной юридической помощью. Соглашение позволит привлекать студентов к этой работе с помощью наставников из ассоциации. Для молодых юристов важно почувствовать жизнь, поработать с реальными людьми во время обучения в вузе", - отметил главный федеральный инспектор.

С.Усачев подчеркнул, что такая практика научит студентов быть ответственными и оказывать бесплатную помощь незащищенным гражданам. По мнению Б. Шенкмана, увеличение с помощью студентов объемов оказания бесплатной помощи позволит в целом повысить правовую грамотность населения.

Соглашение о сотрудничестве между Сыктывкарским государственным университетом и Ассоциацией юристов Республики Коми подписано 29 мая на заседании Ученого совета вуза.

по связям с общественностью