30 мая 2013

В открытии приняли участие ректор Сыктывкарского государственного университета Марина Истиховская и первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев.

«Выбор университета в качестве площадки для проведения молодежной секции – подтверждение того, что наш университет имеет хорошие достижения в области информационных технологий. Для меня как для ректора важно, что на конкурс представлены проекты в сфере образования», - отметила М. Истиховская.

Д. Беляев пожелал участникам, чтобы их проекты были реализованы в вузах, которые они представляют, в регионах и на федеральном уровне. Такая возможность появляется благодаря конкурсу «ПРОФ-IT».

«Информационные технологии любят молодость. Существует стереотип – только молодые могут воспринимать новые технологии и воплощать их в жизнь. Действительно, за большим количеством забот у людей старшего поколения меньше шансов создать что-то новое. Поэтому будущее – за вами», - сказал первый зам. министра.

Свои работы представляют девять авторов, также участники познакомятся с внеконкурсными проектами студентов, магистрантов и аспирантов СыктГУ в области образования и информационной безопасности.

В рамках работы молодежной площадки перед студентами Института гуманитарных наук с общественной лекцией выступила руководитель отдела коммуникаций журнала Intelligent Enterprise/RE Наталья Обухова.

В 15 часов со студентами встретится заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Денис Солодовников.

Завершится день онлайн-игрой  World of Tanks.

по связям с общественностью