31 мая 2013

В соответствии с решением Ученого совета Сыктывкарского государственного университета с 1 июня появляется новое структурное подразделение – Институт истории и права.

Первый проректор СыктГУ Александр Павлов пояснил, что институт будет вести образовательную деятельность по двум направлениям  -  «Юриспруденция» и «История». Выпускники первого направления будут получать дипломы юристов, второго – историков.

По мнению А. Павлова, преобразования позволят увеличить количество профилей юридических направлений подготовки (природопользование, лицензионное право, международное право и т.д.), обеспечат возможность реализации магистерских программ. Более высокий статус института будет способствовать повышению качества юридической подготовки за счет привлечения высококвалифицированных специалистов, реализации совместных с известными вузами сетевых образовательных программ.

Управление по связям с общественностью