20 апреля 2023

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции в Сыктывкарском лесном институте

19 апреля в Сыктывкарском лесном институте в рамках XIV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Исследования молодежи — экономике, производству, образованию» прошла секция «Цифровые технологии в образовании, науке и производстве».

В рамках данной секции от СГУ им. Питирима Сорокина выступили две команды студентов: Изъюров Артем, Коковкин Александр и Маклашов Виктор с докладом на тему «О разработке информационной системы для дизайна одежды в этно-футуристическом стиле «Паськöм коми: разрывай шаблоны» и Коновалова Анастасия, Кошелева Виктория, Аверин Руслан и Жгутова Софья с докладом на тему «Образовательный сервис: советы для будущих руководителей».

Своими впечатлениями от секции поделились ребята:

– Сегодня наша команда впервые приняла участие в данном мероприятии. Поначалу было немного волнительно, так как наша секция оказалась самой многочисленной по сравнению с остальными. Несмотря на это, наша тема безумно заинтересовала публику. Мы получили много вопросов, предложений и советов для развития нашего проекта. Сегодня мы убедились, что наш инфопродукт действительно актуален и востребован. Мы хотим искренне отблагодарить куратора СНО СГУ им. Питирима Сорокина Оганезову Нину и специалиста ОПиОНИД, мл. науч. сотр. НОЦ «Центр инноваций в экономике и управлении» Мощева Сергея за помощь в формировании команды, разработке проекта, бесперебойную обратную связь и колоссальную поддержку на протяжении всей работы! – поделилась впечатлениями Виктория Кошелева.

– Посетив данное мероприятие, я познакомился с большим количеством молодых специалистов – знатоков своего дела. Было много интересных и познавательных докладов. Больше всего понравился доклад про создание системы для педагогического колледжа г. Ухты. Это близкая мне тема, тем более реализация идеи представлена на достаточно хорошем уровне, – рассказал Руслан Аверин.

– В рамках секции «Цифровые технологии в образовании, науке и производстве» Я, Виктор Маклашов и Александр Коковкин представили свой доклад на «О разработке информационной системы для дизайна одежды в этно-футуристическом стиле «Паськöм коми: разрывай шаблоны». Данная тема развивается нами уже достаточное количество времени. В конце марта с проектом «Паськöм коми: разрывай шаблоны» мы заняли первое место в номинации «Новая российская идентичность» Молодежного форума «Воркута – Вектор Арктики» и стали лучшей проектной командой. Сейчас мы подготовили доклад в рамках развития данного проекта. На конференции было большое количество интересных докладов, и я узнал для себя много нового, – заключил Артем Изъюров.

Материал предоставлен Управлением научной и инновационной деятельности