24 апреля 2023

СГУ им. Питирима Сорокина: 25 лет вместе с Президентской программой

21 апреля 2023 года в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина прошло знаменательное событие – вручение дипломов о профессиональной переподготовке 25 юбилейному выпуску Президентской программы подготовки управленческих кадров.

СГУ им. Питирима Сорокина – единственный вуз республики, участвующий в реализации Госплана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Вот уже 25-ый год Институт непрерывного образования удерживает высокий уровень реализации Президентской программы. Это удается благодаря многолетнему опыту в подготовке управленческих кадров и проектной деятельности в области экономики и управления, работе высококвалифицированного преподавательского состава, качеству информационного и материально-технического обеспечения учебного процесса, а также использованию в образовательном процессе современных образовательных технологий. За это время свыше 1000 представителей управленческой элиты и бизнеса республики окончили программу.

Президентская программа – это серьезный фундамент для обеспечения республики современными управленческими кадрами. В основе программы не только теория, но и проектная деятельность, а также стажировка на ведущих предприятиях республики Коми. Долговечность программы объясняется тем, что она динамичная, обновляется под новые требования к знаниям, компетенциям, квалификации управленцев, а инновационные проекты, разрабатываемые слушателями в течение обучения, направленны на социально-экономическое развитие предприятий и отраслей Республики Коми.

Институт непрерывного образования
Фото Марка Оникула