3 мая 2023

Тренинги предпринимательских компетенций в СГУ им. Питирима Сорокина. Новый сезон

17, 18 и 19 мая студентов республики приглашают раскрыть свой предпринимательский потенциал на очной серии тренингов в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (организатор — Минобрнауки РФ). В этом году делиться практическим опытом приедут эксперты из стартап-студии «Открытые инновации». Тренинговая программа рассчитана на целый день и максимально ориентирована на результат. Занятия бесплатные, обед входит в программу.

Проведение подобных интенсивов стало возможным благодаря субсидии на организацию тренинговых программ. В конце апреля университет ИТМО вновь получил статус тренинговой площадки на территории СЗФО по результатам конкурсного отбора. Сыктывкарский госуниверситет выступает в качестве вуза-партнера в данной грантовой программе. Стартап-студия «Открытые инновации» является аккредитованной тренинговой компанией, эксперты которой приедут в Республику Коми для обучения студентов запуску технологических проектов.

Если вы мечтаете о своем бизнесе, о возможности реализовать свои идеи и стать успешным предпринимателем, но не знаете, как и с чего начинать, – обязательно приходите на тренинги.

В них используется механизм, ориентированный на предпринимательскую экономическую действительность. Данный подход позволяет применять практические приемы в игровой форме, до которой курсы или лекции не дотягиваются.

В течение дня участники проживут этапы создания, запуска и реализации компании — в сжатой форме и в защищенных условиях сделают то, что руководитель стартапа делает в первые годы его работы. Студенты приблизятся к той действительности, которая им пока недоступна в обычной жизни.

Еще один аргумент, чтобы отложить все дела и найти время посетить мероприятие: игровые действительности для тренингов предпринимателей создают те, кто сами находятся в аналогичных условиях, только не в имитационных: они фактически изнутри знают мир, который воссоздают.

Хочешь свой технологический стартап? Приходи на тренинг для будущих предпринимателей.

Длительность каждого тренинга – 8 часов. Из них один час отводится на обед. Начало мероприятия в 10:00.

Для участия регистрируйтесь на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» и записывайтесь на тренинг «Бизнес-интенсив ТехПред».

Подробности и форма для регистрации – в гиперссылках:

«Бизнес-интенсив ТехПред» 17 мая;

«Бизнес-интенсив ТехПред» 18 мая;

«Бизнес-интенсив ТехПред» 19 мая;

P.S.: Возьмите с собой ноутбук, он понадобится для практики.

Обращаем внимание, что регистрация на платформе univertechpred.ru обязательна. Один студент может посетить только один тренинг. Программа всех трех дней – одинаковая, спикеры – разные. Выбирайте удобный для вас день и приходите.

По итогам каждый участник офлайн-тренинга получит сертификат и рекомендации по дальнейшему движению в сторону развития соответствующих компетенций.

В дальнейшем те участники тренинга, которые захотят продолжить предпринимательский вектор, смогут воспользоваться другими инструментами федерального проекта.