23 мая 2023

Студентов СГУ приглашают на функциональную тренировку от профессионального тренера

В рамках проекта «Готовность номер один» в пятницу, 26 мая, состоится мастер-класс по функциональной аэробике для студентов СГУ им. Питирима Сорокина и Колледжа экономики, права и информатики.

Ведущая мастер-класса – выпускница факультета Физической культуры и спорта СГУ, профессиональный тренер, инструктор персональных и групповых программ, основатель сети фитнес-студий в Сыктывкаре Ольга Мартынова.

Функциональным тренингом называют систему физических упражнений, которые готовят человека к более эффективному выполнению обычных бытовых задач. Функциональный – значит практичный и полезный. И данный тип тренировок на 100% оправдывает свое название. Они позволяют добиться отличных результатов по многим пунктам.

Упражнения, входящие в тренировку, развивают мышечную силу, ловкость, быстроту реакции, выносливость, гибкость и координацию, способствуют снижению веса, улучшают композицию тела. Помимо основных мышц, укрепляются мышцы-стабилизаторы и глубокие мышцы.

Занятие пройдет в интенсивном ритме, под музыку, что позволяет активно сжигать калории. Если при этом подсчитывать их приход и расход, создавая энергетический дефицит за счет низкокалорийной диеты, снижение веса гарантировано. Чередование кардио и силовых нагрузок с отслеживанием частоты пульса – это гарантированный запуск процесса жиросжигания.

Регулярные функциональные тренировки позволят сбросить лишние килограммы, добиться визуального эффекта стройности и подтянутости, улучшить состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Хотите познакомиться с основами функционального тренинга и получить заряд бодрости и хорошего настроения? Ждем вас в Ботаническом саду!

Где: Ботанический сад за учебным корпусом № 8

Когда: пятница, 26 мая, в 12:40.

Форма одежды – спортивная, настроение – позитивное. Не забудьте персональную бутылку с водой и головной убор, если на улице будет солнечно.