24 мая 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина начались «Старты Надежд»

В минувшую субботу на площадке Ботанического сада СГУ им. Питирима Сорокина прошли первые «Старты Надежд», мероприятия программы реализации проекта «Готовность номер один». На площадку вышли обучающиеся Института гуманитарных наук и Института педагогики и психологии. Всего в мероприятии приняло участие более 75 человек.

Инструкторы-методисты Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий выступали в роли ведущих этого физкультурно-оздоровительного праздника. Согласно программе, участники были разделены на три команды, каждая из которых определила капитанов и представила название команды. «Одуванчики», «Победители» и команда «Виктори СГУ» выполняли различные задания на быстроту, координацию, ловкость, логическое мышление, ориентирование в пространстве.

Правильность выполнения каждого задания участниками оценивали судьи. Победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных командой. По окончании всех заданий команды набрали одинаковое количество очков – по 14 у каждой.

Итог состязаний – дружная «ничья». Главное, студенты провели отлично и с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В ближайшую субботу, 27 мая в 14:30 на «Старты Надежд» ждут обучающихся Института естественных наук и Колледжа экономики, права и информатики.

«Старты Надежд» пройдут на площадке Ботанического сада за учебным корпусом №8 (ул. Коммунистическая, д. 25). В случае плохой погоды мероприятие пройдет в спортивном зале №8.

Материал подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.

Фото Диана Чилфапур