29 мая 2023

Прими участие в молодежном форуме «Ладога»

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие в молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». Основной темой форума выступает туризм и патриотическое воспитание молодежи.

Форум пройдет в Ленинградской области с 4 по 10 сентября.

Цель форума – формирование патриотического сознания и проактивного мышления для раскрытия у молодых людей потенциала в сфере развития туризма и территорий страны.

Ключевыми компетенциями форума являются гражданственность и осознанность. Туризм как сфера личностного развития и профессионального роста направляет энергию и идеи молодых людей на развитие своих территорий, малой Родины, сохранение традиционных ценностей. Именно поэтому центральной идеей Ладоги станет «осознанное путешествие».

Участниками форума станут 750 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Они подготовят реальные кейсы повышения туристского потенциала своего региона, которые будут решены в рамках форума. Для решения кейсов будут работать семь тематических образовательных площадок, а также пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить грант в размере 1 млн. рублей на поддержку социально значимого проекта.

Площадки:

·         «Технологии»: площадка промышленного, научного и арктического туризма. Площадка посвящена Десятилетию науки и технологий.

·         «Путь»: площадка духовно-просветительского туризма и волонтерства. На площадке обсуждаются молодежные туристические духовно-просветительские маршруты, форматы, сочетающие добровольчество и путешествия.

·         «Активность»: площадка активного и приключенческого туризма.

·         «Событие»: площадка культурно-познавательного туризма.

·         «Природа»: площадка экологического и сельского туризма.

·         «История»: поток историко-патриотического туризма

·         «Фабрика контента».

Все необходимы материалы расположены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/aDMwgjKuWsDzRQ

Контактное лицо: Ёлкина Ирина Ивановна, главный специалист отдела патриотических программ комитета по молодежной политике Ленинградской области, тел. 8(812)539-51-15.

Карина Пынзарь, реклама и связи с общественностью, 1 курс