Крепок телом - богат и делом!

26 мая прошел мастер-класс для студентов по функциональной аэробике в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина. Встреча состоялась в рамках проекта «Готовность номер один».

Мероприятие посетили обучающиеся университета и Колледжа экономики, права и информатики. Несмотря на пасмурную и ветряную погоду на спортивную площадку вышли более 140 участников.

Ведущая мастер-класса, фитнес-тренер Ольга Мартынова под зажигательную музыку предложила ребятам выполнить систему физических упражнений, направленных на развитие мышечной силы, ловкости, быстроты реакции, выносливости, гибкости и координации. Стоит отметить, что такие тренировки направлены на развитие аэробной и анаэробной выносливости, мощности и максимальной скорости вместе с укреплением здоровья.

Занятие прошло в интенсивном темпе, с чередованием кардио и силовых нагрузок. Известно, что регулярные функциональные тренировки позволяют не только сбросить лишние килограммы, добиться визуального эффекта стройности и подтянутости, но и улучшить состояние дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

На сегодняшний день функциональный тренинг набирает популярность нестандартным подходом, новизной упражнений и средств. Он широко используется у спортсменов и любителей спорта.

Занимайтесь физической культурой и будьте здоровы!

По материалам Спортклуба СГУ им. Питирима Сорокина
Фото Александра Круцкевича, Марка Оникула