Проверь свои знания в «Ночь географии»

Русское географическое общество проводит международную просветительскую акцию «Ночь географии». Акция стартует вечером 2 июня и продлится до конца недели.

Акция призвана укрепить имидж географии, сформировать знания о современном состоянии географической науки и способствовать её популяризации у широкого круга населения, привлечь внимание к ценности её природного наследия и этнокультурного разнообразия.

В Сыктывкаре будут организованы три площадки, посвященные «Ночи географии». 2 июня станет доступен онлайн-квест «Познай Республику Коми». Любой желающий в интерактивной форме сможет проверить свои знания по географии и истории Республики Коми, узнать интересные факты о нашем регионе.

3 июня в 10:00 состоится викторина «Экологические проблемы родного края». На викторине участники смогут проверить свои знания в области экологии и открыть для себя много нового об этой науке.

Также 4 июня в 10:00 на базе Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака пройдет познавательная игра «Великие географические открытия» с изучением материков для школьников младших классов.

Стоит отметить, что впервые «Ночь географии» прошла в 2020 году в рамках празднования 175-летия общества. В 2021 году было организовано 293 мероприятия «Ночи географии» различной направленности, а в 2022 году – уже 541 мероприятие. Собственные яркие программы в прошлом году представили площадки в 73 регионах России и 19 зарубежных странах.