В ДНК им. В.А. Витязевой стартовали летние образовательные интенсивы «СГУщёнка»

Смена будет длиться три недели. Основной блок – образовательный. Программа обучения разработана преподавателями Сыктывкарского госуниверситета специально для школьников с применением игровых технологий и личностного подхода. Ребят ждет погружение в мир занимательных наук, пространственного мышления и цифровых технологий. Большой блок программы посвящен развитию у школьников навыков сотрудничества, работе в команде и прокачиванию «мягких» навыков. Подвижные игры, экскурсии, мастер-классы и общение с интересными людьми – все это включено в программу образовательного интенсива.

Летние программы проходят уже третий год. И за это время «СГУщёнка» отлично себя зарекомендовала. Это мы видим по ее востребованности среди родителей и детей: спрос ежегодно растет, и в этом году мы набрали группу из 25 человек. Традиционно летняя площадка стартует в начале июня, но записываться на программу в этом году родители стали еще в марте, причем, по просьбе своих детей – участников предыдущих интенсивов! Для нас это самый главный показатель качества, – рассказала директор ДНК им. В.А. Витязевой Светлана Смирнова.

На летних программах работают самые востребованные и интересные преподаватели вуза, студенты, прошедшие обучение по вожатскому мастерству. Они делают учебу познавательной и увлекательной, поэтому проблем с погружением в обучение у детей нет.

Напоминаем, что в течение учебного года на базе ДНК им. В.А. Витязевой регулярно проводятся мастер-классы, образовательные интенсивы и тренинги для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Коми.

Больше фото см. в группе ДНК им. В.А. Витязевой