1 июня 2023

Студентки СГУ им. Питирима Сорокина вошли в число самых творческих студентов России

31 мая в Перми прошла церемония закрытия XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Республику Коми на федеральном уровне представили 18 самых талантливых студентов.

Фестиваль объединил 3500 конкурсантов из более чем 80 регионов России. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Выступление на фестивале «Студвесны» – это уникальная возможность поработать на одной сцене с наставниками, профессиональными артистами и постановщиками.

Национальный финал XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми объединил финалистов из более чем 750 образовательных учреждений нашей страны. Всего в программе было представлено более 1 500 конкурсных работ.

Перед тем, как выйти на федеральный уровень, артисты прошли региональный этап. «Коми студенческая весна» – традиционно всегда одно из самых ярких событий года, наполненное весенним настроением, творчеством и энергией. В этом году в ней приняло участие более 250 юных талантов Республики Коми.

Студентка четвертого курса Института естественных наук Арина Полупанова стала лауреатом II степени в номинации «Художественное слово (проза)».

Второе место в номинации «Народное пение/ стилизация народной песни/соло» получила студентка пятого курса Института точных наук и информационных технологий Анастасия Шкондина.

Молодежь республики поборолась за звание лучшей в четырех направлениях: «Медиа», «Театральное», «Вокальное» и «Танцевальное». Стоит отметить, что в 2024 году фестиваль вновь объединит творческую молодежь России в Саратовской области.

Фото предоставлены героями публикации