2 июня 2023

Продолжается прием заявок на Всероссийский фестиваль «Контент-фабрика Параллели»

Юные журналисты, фотографы и блогеры могут зарегистрироваться на образовательной площадке «Параллели». В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы по созданию контента, а создатели лучших медиапродуктов будут награждены ценными призами.


Деятельность контент-фабрики направлена на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по освещению социальных проблем, профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов, терроризма и экстремизма.

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 25 лет, владеющие навыками создания цифрового мультиформатного контента — тексты, видеоролики, подкасты, интерактивный контент.

Для участия необходимо собрать команду от трех до пяти человек, создать видеоролик (тематика заявочной кампании - «Преемственность эпох») и пройти регистрацию на сайте до 19 июня. Информацию о решении конкурсной комиссии участники получат не позднее 22 июня 2023 года.

Команды, прошедшие отбор, примут участие в фестивале «Параллели», который пройдет в Ростове-на-Дону в июле. Проживание и питание участников оплачивается организаторами, проезд участников осуществляется за счет направляющей стороны.

Дополнительная информация о мероприятии будет представлена в официальном сообществе Фестиваля «Параллели» в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба