2 июня 2023

Студенты ИПиПа организовали «Детскую карусель»

В первый день лета отмечается главный детский праздник – «Международный день защиты детей». С 2018 года кафедра дошкольного образования организует мероприятия, посвященные празднику.

С целью формирования профессиональных компетенций будущих педагогов в области организации досуговой деятельности детей дошкольного возраста в летний период, а также с целью взаимодействия и сотрудничества с дошкольными образовательными организациями Сыктывкара был проведен праздник «Детская карусель» на базе Детского сада №53 общеразвивающего вида.

Дети и студенты с волнением ждали встречи друг с другом. В окнах групповых комнат можно было наблюдать детей, которые украдкой подглядывали за гостями, ожидавшими детей на детских площадках.

Для студентов первого курса это было первое большое мероприятие, организуемое с детьми, поэтому продуман был каждый шаг, чтобы праздник остался запоминающимся для всех.

Студенты группы 411п-КДо (профиль Коррекционная педагогика. Дошкольное образование) на время стали любимыми детскими героями сказок и мультфильмов.

Для детей была подготовлена праздничная программа с участием шута «Бома», «Карлсона», «Чебурашки», клоунов «Биба» и «Бима», «Лягушки-квакушки», «Лунтика», «Садовницы», «Тигрули» и панды «По».

Интересные игры «Давайте, познакомимся», «Кошки и мышки», «Самолет», «Море волнуется», «Сбей кеглю», необычные эстафеты «Переправа», песни, заводные танцы, отгадывание загадок поднимали настроение детям.

Ребята играли, участвовали в эстафетах. В процессе игр дети вместе с героями вспомнили правила безопасного поведения на улицах города, дороге.

Финальной частью мероприятия стало рисование мелками на асфальте «Нарисуй лето».

Радостно и красочно прошел главный праздник детства.

Институт педагогики и психологии благодарит за помощь в организации старшего воспитателя детского сада Снежану Равиловну Рупняк.

По материалам Института педагогики и психологии