15 апреля 2015
«Бронза» у ветеранов баскетбола СГУ!

11-12 апреля в КСЦ «Ренова» состоялся открытый республиканский турнир по баскетболу среди ветеранов спорта памяти А.А.Парначева, в котором участвовало 8 команд из городов и районов Республики Коми и ближайших северных соседей. Команда ветеранов СГУ в первый игровой день в упорной борьбе уступила более молодым соперникам из Ухты 36:38 и Котласа 34:37, но во второй день проявила мужской характер и смогла вырвать победу у соперников из Коряжмы 42:39 и прошлогоднего чемпиона «Энергетик» (Сыктывкар) 39:37. В итоге наши ветераны завоевали бронзовые медали. Преподаватель СГУ, Мастер спорта Ольга Карманова была признана «Мисс баскетбол» - как единственная женщина, успешно играющая в мужском турнире.

 Необходимо отметить, что баскетбольная команда ветеранов СГУ успешно тренируется и выступает в соревнованиях на протяжении 15 лет благодаря энтузиазму фанатов баскетбола – Петракова А.В. (ИТНИТ), Клепикова Н.В. (ИЭиФ) и Кузнецова В.Н. (спортивный клуб). Необходимо отметить, что А.А.Парначев являлся одним из старейших работников СГУ, доктором экономических наук и первым Президентом Федерации баскетбола г.Сыктывкара. Турнир ветеранов, посвященный его памяти, проводится 9-й год подряд.



Поздравляем ветеранов баскетбола с заслуженными наградами и желаем здоровья, успехов в работе и дальнейших спортивных побед!