28 декабря 2015
Попечителям СГУ представили итоги деятельности вуза за год

25 декабря в профессорской гостиной СГУ им. Питирима Сорокина прошло заседание Попечительского совета вуза по итогам 2015 года.

Поприветствовав гостей, и.о. ректора Наталья Михальченкова поблагодарила присутствующих за плодотворное сотрудничество в текущем году и готовность продолжать совместную работу в будущем. Затем она представила краткие итоги деятельности университета за 2015 год.

В рамках заседания Попечительского совета директор Коми филиала АО «Россельхозбанк» Вячеслав Кулимов наградил стипендиатов банка – Марию Бартову и Кристину Беляеву, студенток 4 курса Института экономики и финансов.

В завершение встречи попечители высказали свои предложения по развитию направлений деятельности вуза. Так, управляющий Коми отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Суслопаров предложил активнее включаться в работу со студентами поколения «Z» - разрабатывать электронные образовательные ресурсы. На что Н. Михальченкова отметила, что вуз работает в этом направлении. Разработка электронной среды вуза – одно из главных требований новых образовательных стандартов, которым университет старается соответствовать.

В состав Попечительского совета вуза вошли:
- Валиахмад хазрат Гаязов - председатель Духовного управления мусульман Республики Коми;
- Голдин Владимир Борисович – зам.главы администрации МОГО «Сыктывкар» по вопросам экономики, развития и поддержки малого и среднего предпринимательства и организации торговли;
- Голубых Анастасия Николаевна - и.о. руководителя ГАУ РК «Центр информационных технологий»;
- Киселева Галина Викторовна - председатель Общественной палаты Республики Коми;
- Князев Александр Александрович начальник ГУ МЧС по Республике Коми;
- Кулимов Вячеслав Владимирович Директор Коми регионального филиала АО «Россельхозбанк»;
- Липатников Максим Владимирович - управляющий Операционным офисом «Сыктывкарский» ПАО «ВТБ 24»;
- Питирим Волочков - Епископ Сыктывкарский и Воркутинский;
- Пшунетлев Виктор Асланович - Коммерческий директор АО «Комитекс»;
- Рощевский Михаил Павлович - член Президиума Коми научного центра УрО РАН, академик РАН;
- Рудой Владислав Петрович - Вице-президент - исполнительный директор Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми;
- Суслопаров Сергей Владимирович - Управляющий Коми отделением №8617 ПАО «Сбербанк России»;
- Хуциев Александр Суренович - Директор Коми филиала ПАО «Ростелеком».