14 февраля 2016
Студенты, преподаватели и сотрудники университета во главе с руководством вуза встали на лыжи.

DSC 0738Сыктывкарский университет принял активное участие в крупнейшей спортивной акции «Лыжня России». СГУ им. Питирима Сорокина прокатился на обеих площадках акции – лыжном комплексе имени Раисы Сметанной и спортивной базе «Динамо».

DSC 0549DSC 0657

Ясная погода, отличное настроение и только мягкие падения. Студенты самого спортивного вуза Республики Коми поделились с ИА VERBUM своими впечатлениями от масштабной лыжной гонки.

DSC 0647
– Было очень весело. Порадовала солнечная погода и развлекательная программа. А на финише нас встречали горячим чаем, замершим не ушел никто, – рассказала студентка института точных наук и информационных технологий, Ольга Богдан.

ANT 8278
– Лыжня России - это нереально круто! Я так давно не каталась, а сегодня был такой хороший повод выбраться и наконец-то встать на лыжи! Я счастлива, и ощутила прилив сил и энергии, – поделилась студентка института педагогики и психологии, Таисия Рочева.

ANT 8422

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ и Николая АНТОНОВСКОГО