18 февраля 2016
Победа в «Золотом кольце»!

С 16 октября по 14 февраля проходили игры Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола России в высшем дивизионе «Золотое кольцо» Центрального Федерального Округа среди мужских команд. Баскетболисты СГУ за это время участвовали в 4-х турах этих соревнований: Череповец (октябрь), Ярославль (декабрь), Иваново (январь), Владимир (февраль).

Последний решающий тур состоялся с 12 по 14 февраля во Владимире, где у нашей команды были игры с основными конкурентами. В первый день баскетболисты СГУ благодаря надежной игре в защите и полной самоотдаче вырвали победу у студентов Ивановского Государственного Энергетического Университета – 49:44. Во второй день нашими соперниками была команда Ивановского Государственного Химико-технологического Университета. После третьей четверти матча счет был равный, но мощный финишный спурт в четвертом периоде позволил баскетболистам СГУ уверенно победить - 59:40. В последний игровой день наша команда встречалась с хозяевами тура – студентами Владимирского Государственного Университета и так же уверенная игра в последней четверти матча принесла нам победу 67:48.

Лидерами команды СГУ во всех матчах являлись Даниил Нерода (ИМиП), Илья Тарабукин (ИТНиТ) и Карапет Хачатрян (ИМиП), который стал лучшим в дивизионе «Золотое кольцо» по подборам и результативности.

Итоговое положение команд в высшем дивизионе «Золотое кольцо» Центрального Федерального Округа Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола России:
7) КГТУ (Кострома) - 1 – 9.

Баскетболисты СГУ завоевали путевку в Лигу Белова, где сильнейшие студенческие команды России будут бороться за звание Чемпиона страны.