24 марта 2016
Сильнейшие в Северо-Западе России!

Впервые за много лет мужская команда СГУ им. Питирима Сорокина по мини-футболу приняла участие в Чемпионате Ассоциации студенческого мини-футбола России. Первый тур зональных соревнований прошел 2-4 декабря в Санкт-Петербурге, второй тур состоялся 15 -16 марта в Великом Новгороде. Наши футболисты подтвердили статус лидеров соревнований – к победам над командами Северного Арктического Федерального университета (Архангельск) со счётом 3:1 и Петрозаводского государственного университета со счетом 5:1 прибавилась победа над студентами Новгородского государственного университета со счетом 8:2. Победные голы забили Иван Суворов – 4, Альберт Марфюк – 2, Денис Кызродев – 1, Владислав Барсков – 1.

После двух туров соревнований футболисты Сыктывкарского госуниверситета стали победителями Чемпионата Северо-Запада Ассоциации студенческого мини-футбола России. Лучшим бомбардиром турнира стал Иван Суворов (группа 2165 ИСТ) – 9 мячей, а приз лучшего игрока соревнований получил Владислав Барсков (группа 2165 ИСТ). Большая заслуга в высоких спортивных достижениях наших ребят принадлежит одному из лучших футбольных тренеров Республики Коми Михаилу Безруку.

По итогам соревнований команда СГУ им. Питирима Сорокина получила право представлять Северо-Западный Федеральный округ в финале Чемпионате Ассоциации студенческого мини-футбола России среди студентов, который состоится в мае в Москве.

Поздравляем футболистов СГУ с победой и желаем успеха в Финале Чемпионата России!