21 декабря 2015
Подведены итоги Второго Всероссийского конкурса работ студентов и аспирантов (по медицинскому праву)

21 декабря 2015 г. оргкомитетом Второго Всероссийского конкурса работ студентов и аспирантов по медицинскому праву подведены итоги конкурса, организатором которого выступило ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» при поддержке ассоциации юристов России в Республике Коми.

Работы, поступившие на конкурс, оценивались по следующим критериям:
  • научная новизна;
  • соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;
  • соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса;
  • научный стиль изложения, последовательность в аргументации,
  • самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода;
  • уровень анализа современного состояния проблемы;
  • наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.

После оценки работ по установленным критериям были определены победители конкурса.

1 место присуждено студенту 3 курса Юридического института ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» Юдину Егору Витальевичу за работу на тему «Правовое положение эмбриона: анализ международного, зарубежного и российского законодательства и правоприменительной практики» (научный руководитель – к.ю.н. Коробко Ксения Игоревна).

2 место присуждено студентке 1 курса магистратуры Юридического института ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» Шияновой Ирине Олеговне за работу на тему «Проблемы определения медицинской услуги в российской доктрине и законодательстве» (научный руководитель – старший преподаватель Ландина Ольга Викторовна).

3 место присуждено студентке 3 курса Юридического института МБОУ ВПО «Волжский институт экономики, педагогики и права» Поповой Ксении Валерьевне за работу на тему «Правовое регулирование предоставления платных медицинских услуг» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Цыцылина Татьяна Леонидовна).

Победителям конкурса будут выданы дипломы.