27 ноября 2015
Третьи Юридические чтения: современные проблемы теории и практики гражданского права и процесса

27 ноября 2015 г. в рамках Третьих юридических чтений состоялась работа секции «Современные проблемы теории и практики гражданского права и процесса». С докладами выступили студенты Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина. Тематика секции оказалась очень обширной: обсуждали вопросы, связанные с правовым регулированием деятельности индивидуальных предпринимателей; проблемы участия в долевом строительстве; «юридическое забвение» таких категорий как вина, непреодолимая сила и случай; значение агентского договора для гражданско-правовых отношений; проблемы защиты авторских прав в сети Интернет, и даже обсудили вопросы относительно правового статуса эмбриона в российском и зарубежном законодательстве. Каждое выступление сопровождалось активной дискуссией, вопросы задавали как преподаватели, так и студенты. В завершении работы секции члены президиума подвели итоги секционного заседания и отметили высокую степень научной подготовки студентов, а также выделили лучшие прозвучавшие в рамках конференции доклады.

Коробко К.И, к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права и процеса
Юдин Е.В., студент 632 группы