7 октября 2015
Представитель Управления Пенсионного фонда России в г. Сыктывкаре разъяснил студентам нюансы реформы пенсионного законодательства

7 октября 2015 года в рамках изучения права социального обеспечения состоялась встреча студентов 4 курса юридического института с заместителем руководителя клиентской службы УПФР в г. Сыктывкаре С.А. Студенниковой.

Светлана Анатольевна ознакомила слушателей с основными функциями Пенсионного фонда России, дала общую характеристику пенсионной системе РФ и разъяснила порядок начисления пенсий по новому пенсионному законодательству, вступившему в силу с 01 января 2015 года, а также рассказала об иных видах социального обеспечения в России и Республике Коми.

Посредством представленной формулы по расчету пенсий и розданных наглядных материалов о деятельности ПФР были уточнены нюансы реформируемого пенсионного законодательства и возможные проблемы в данной сфере.

По окончанию лекции студенты задали представителю УПФР в г. Сыктывкаре многочисленные вопросы, которые, в своем большинстве, коснулись новой бальной системы расчета пенсий.

Курова Н.Н., доцент кафедры ГПиП, к.ю.н.,
Богрий А., студентка 4 курса Юридического института