31 октября 2015
Студенты юридического института посетили «Ярмарку вакансий» в Сыктывкаре

31 октября 2015 года Управлением по занятости населения Республики Коми очередной раз была организована «XI Ярмарка вакансий», которая стала традиционным мероприятием.

Большое количество людей поспешило к самому ее открытию, ведь в этом году более 70 работодателей Республики Коми представили около 1200 вакансий. Это – и магазины, и развлекательные центры, больница, Арбитражный суд Республики Коми, банки и другие организации. Представители от работодателей вежливо и подробно отвечали на интересующие потенциальных работников вопросы.

На данное мероприятие ищущим работу необходимо было взять с собой резюме, но организаторы позаботились и о тех, кто по каким-либо причинам не имел его – им была дана возможность составить резюме на месте. Безусловно, на ярмарке не заключали трудовых договоров, так как работодателям необходимо ознакомиться с резюме всех желающих, которых было не мало, провести собеседования, и только потом оформлять трудовые отношения.

Руководителем регионального Управления по занятости населения С.Н. Козловым была озвучена мысль, что количество предлагаемых управлением вакансий превышает на 30% количество зарегистрированных безработных граждан в Республике Коми. Поэтому есть надежда, что ситуация с занятостью населения изменится в лучшую сторону, но в этом можно будет убедиться только по истечении пары недель после проведения данного мероприятия.

Строганова Наталья,
студентка 622 группы