7 октября 2015
7 октября 2015г. заведующий кафедрой гражданского права и процесса Коробко К.И. и студенты 632 группы юридического института Юдин Егор и Юшкова Юля посетили республиканский семинар «Интеллектуальная собственность – инструмент экономического развития региона», который состоялся в ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми».

В рамках данного семинара были заслушаны доклады, посвященные различным проблемным аспектам интеллектуальной собственности: роли центров поддержки технологий и инноваций в повышении изобретательной активности и развития рынка интеллектуальной собственности; информационной поддержке изобретательства в Республике Коми; использованию патентно-информационных ресурсов российского патентного ведомства для решения поисковых задач на различных этапах жизненного цикла объектов интеллектуальной собственности.

Участие в данном мероприятии способствовало повышению уровня теоретических знаний об интеллектуальной собственности в России и Республике Коми.

Юдин Егор, 632 группа