1 октября 2015
Вышло в свет учебное пособие «Возмездное оказание медицинских услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями»

«Медицинское право» (как учебная дисциплина) приобретя статус академической дисциплины, не получила пока распространения как в юридических, так и в медицинских вузах России в качестве учебного курса, несмотря на назревшую необходимость в изучении данной дисциплины.

Учитывая значимость правоотношений в сфере предоставления оказания медицинских услуг, кафедрой гражданского права и процесса Юридического института ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» издано учебное пособие «Возмездное оказание медицинских услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями». Пособие, подготовленное к.ю.н. Коробко К.И., к.ю.н. Осиповой Л.В., предназначено для студентов, аспирантов, магистрантов, преподавателей юридических и медицинских вузов, практических работников здравоохранения, практикующих юристов, интересующихся вопросами предоставления возмездных медицинских услуг индивидуальными предпринимателями и отдельными аспектами правоприменительной практики в рассматриваемой сфере.

Учебное пособие содержит восемь глав, каждая из которых последовательно раскрывает материал, а также содержит разветвленную систему вопросов, практических заданий, упражнений, советов и рекомендаций по их выполнению, способствующих усвоению материала.

К.И. Коробко,
заведующий кафедрой гражданского права и процесса
Юридического института
ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им.Питирима Сорокина»