28 октября 2015
27 октября в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилась программа повышения квалификации «Основы региональной экономики», организованная по заказу Управления государственной гражданской службы Республики Коми. Участниками двухдневного интенсива стали 14 представителей различных ведомств республики.

За небольшой отрезок времени госслужащие погрузились в бюджетный процесс региона: преподаватели Университета и приглашенные эксперты-практики рассказали об основных этапах формирования, рассмотрения, утверждения и исполнения основного финансового документа республики. Не обделили вниманием лекторы и актуальную, в кризисное время, тему повышения эффективности расходования средств в сфере здравоохранения и социального блока.

Участники обучения обсудили перспективные отрасли реального сектора экономики и направления их развития в стране и в регионе. Отдельным блоком в программе стал вопрос изучения организационно-правовой формы государственно-частного партнерства как инструмента привлечения инвестиций для реализации значимых проектов.

Программа завершилось тестированием, по успешным итогам которого все участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Александр Попов
Институт непрерывного образования